» » Отдых в австралийском мегаполисе - Сидней
Комментировать

Очарование Сиднея

Туристы со всего мира мечтают хотя бы раз посетить удивительный австралийский уголок под названием Сидней. Отдыхающих в этом курорте привлекает все: прекрасный пейзаж, интересная история, океан и горы. Мегаполис входит в число самых прибыльных и посещаемых курортов. Сидней умело соединяет в себе древние здания и современные небоскребы, многолюдные отели и одинокие пляжи. Курорт предлагает туристам незабываемый отдых и развлечения. Самая большая ценность Сиднея – это его достопримечательности.

Районы города

Сидней состоит из нескольких районов, главным из которых является Центральный. Он отличается от других современным стилем, шикарными ресторанами и магазинами. Также, здесь есть большое количество музеев, театров, кафе, красивейших небоскребов и живописных видов.

Сидней - центр города.

Немного севернее расположен район под названием Рокс – дорогая и престижная часть города.

 Район Рокс в Сиднее

Восточнее – район Кингс-Кросс, являющийся популярным среди путешественников из-за небольшой стоимости местных кафе и гостиниц.

Район Кингс-Кросс в Сиднее

Мечта модников – это район Паддингтон. Он переполнен салонами ювелирных украшений, трендовыми магазинами и изысканными ресторанами.

Район Паддингтон в Сиднее

Не менее популярным и модным является район под названием Ньютаун.

Район Ньютаун в Сиднее 

Наиболее известным пляжным местом Сиднея считается Бонди-Бич. Он находится недалеко от центра ближе к востоку. Здесь полно развлечений, поэтому каждый найдет что-то интересное.

Бонди-Бич Сидней

Пляжи

Главное и приятное преимущество пляжей города – это их бесплатность. Все они песчаные и чистые. Кроме того, на каждом расположены лежаки, раздевалки и душевые кабинки. Местные жители любят устраивать пикники, в связи с чем на большинстве пляжей установлены барбекюшницы.
На каждом пляже можно увидеть группу спасателей в костюмах желтого цвета. Все они профессионалы, поэтому опасаться за себя и друзей не стоит. Места для купания отмечены флажками красного цвета. Серфингистам разрешается заходить за эту территорию, которая также подлежит вниманию спасателей. Также, в Сиднее много бассейнов, в которых тоже можно отлично отдохнуть и искупаться.

Достопримечательности и развлечения

Дом оперы – самая известная достопримечательность Сиднея. Кроме того, она красуется на большинстве фотографий туристов. Самое интересное, что в этом здании чаще всего можно услышать тяжелый рок, а не высокое искусство.

Дом оперы в Сиднее

В городе расположен однопролетный арочный мост, являющийся самым огромным в мире – Харбор-Бридж. Такая прогулка надолго запомнится каждому смельчаку!

Мост Харбор-Бридж

В Сиднее есть удивительный Королевский ботанический сад. Это место очень популярно среди австралийцев, чаще всего здесь отдыхают с детьми. Но и романтические парочки здесь также любят прогуляться по вечерам.

Королевский ботанический сад в Сиднее

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 199
08.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры