» » Дайвинг - Интересные места для погружения!
Комментировать

Дайвинг - интересное и можно сказать даже необычное занятие, ибо оно позволяет посетить максимально удаленные и затерянные места, до которых, к слову, добраться может не каждый, потому людям, занимающимся данным хобби, остается только найти интересные места для погружения. Нельзя сказать, что их мало, но некоторых людей привлекает что-то определенное, а не простые рифы и пещеры, и если турист относится к таким же людям, то ему стоит посетить следующие места:

Галапагосские острова в Эквадоре

 

Здесь дайверы могут получить массу новых впечатлений, ибо у местных островов просто колоссальное количество морских жителей. Помимо этого, именно тут располагается подземный вулкан, потому дайверам определенно понравится.

Отдельно важно помнить, что в здешних краях действуют довольно сильные подводные течения, потому любителям тут не место, ибо это сильно опасно. Если человек все-таки решится, то определенно не пожалеет, но и усилий придется приложить не мало.

Залив Мальборо в Новой Зеландии

 

Это место привлекает дайверов огромным затонувшим лайнером, который так и покоится на местном дне. За все это время он стал прекрасным домом для многих морских обитателей и кораллов, но даже это не умаляет мистической атмосферы вокруг него. Более того среди местных ходит легенда о дайвере, который исчез в здешних водах, поэтому сюда и любят погружаться за острыми ощущениями.

Единственное, делать это могут только профессионалы, ибо течения тут не только сильные, но и коварные, что опасно для новичков и рисковать напрасно не стоит, если турист, конечно, не хочет стать еще одной местной легендой.

Атлантический музей на Канарских островах

 

Один из немногих музеев, который привлекают внимание дайверов. Большинство экспонатов призывает обратить внимание на различные мировые проблемы, соответственно все они довольно специфические, а в купе с подводной атмосферой и вовсе создается впечатление, что человек наткнулся на остатки древней цивилизации.
Канарские острова принадлежат Испании. Столиц 2: Санта Крус де Тенерифе (Тенерифе) и Лас Пальмас де Гран Канария (Гран Канария).

Погружение здесь не принесет никаких проблем, потому погружаться могут как опытные люди, так и новички.

Полуостров Юкатан в Мексике

 

Отличное место в Мексике для тех, кто предпочитает природные тайны, а не остатки человеческой деятельности.
Тут располагаются целые подводные лабиринты из пещер, а некоторые из них уводят слишком далеко.

 

Местные в свою очередь верили, что тут живут не только удивительные подводные создания, но и боги, а некоторые темные провалы и вовсе считали дверьми в загробный мир.

Побывать тут будет интересно, а впечатлений помогут добавить разнообразные морские обитатели, коих тут в избытке. Погружаться же могут все желающие, температура воды тут достаточно комфортная, а течений почти нет.

Каждое их таких мест может привлечь туриста, но всегда нужно быть максимально осторожным, а тем, у кого опыта нет, вдвойне, чтобы сам турист не стал подводной легендой или призраком.

Хотите отправиться в одно из таких путешействий, или ,может быть, Вам подходит другой тип отдыха?
В любом случае - Вы можете позвонить нам по телефону: 8-800-550-35-10
Наши менеджеры tour-poisk.com подберут подходящий под Ваши задачи и отдых тур!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 325
25.03.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур для дайвинга?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры