» » Болгария - отдых на море!
Комментировать

Какие курорты являются самыми популярными в Болгарии для отдыха на море?

Самыми популярными курортами в Болгарии для пляжного отдыха являются: Солнечный Берег и Золотые Пески.

Болгария - Солнечный Берег
Солнечный Берег
Болгария - Золотые Пески
Золотые Пески


Здесь есть все, что нужно для пляжного отпуска – теплое Черное море, аккуратные и чистые пляжи, прекрасная природа вокруг.

Болгария хорошо подойдет так же и для отдыха всей семьей. Даже если у вас совсем маленькие дети. Все потому, что здесь теплый, мягкий климат, и даже в самые жаркие месяцы лета, не бывает нестерпимой жары. Берега здесь имеют плавный спуск и детям будет безопасно купаться на таких пляжах. Так же здесь есть большое количество аттракционов и детских площадок.

Достопримечательности в Болгарии:

Болгария богата так же и достопримечательностями – церкви, монастыри, которые стоит посетить. Это весьма популярное направление и в Болгарии даже есть несколько уникальных монастырей, которые сохранились до наших дней, такие как Рильский и Бачковский.

Болгария - Рильский монастырь
Рильский монастырь
Бачковский монастырь
Бачковский монастырь

Шопинг и фестивали в Болгарии:

Так же заслуживает внимания и возможность шопинга в Болгарии. Ведь цены там особенно радуют! А еще у вас будет возможность побывать на множестве фестивалей и конкурсов, которые принимает Болгария. Они посвящены очень разным тематикам: киноискусство, мультфильмы и народные промыслы, чего здесь только нет!

Оздоровительный отдых в Болгарии:

Кроме всего прочего, курорты Болгарии могут похвастаться и возможностью оздоровиться здесь. Оздоровительный отдых Болгарии становиться все более популярным в Европе, поэтому стоит обратить на него внимание. Здесь есть и бальнеологические курорты и минеральные, и лечебные грязи. И все это идет в придачу с мягким и теплым климатом и прекрасными видами из окна на лес и море. Оздоровительные курорты Болгарии так же славятся благодаря теплым гейзерам, фтористым водам, которые помогут вам избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом, и источникам с повышенным содержанием йода и брома. При всем этом разнообразии здравницы Болгарии куда доступнее своих европейских аналогов.

Болгарская кухня:

Приятно вас порадует и болгарская кухня. Здесь часто встречаются и острые приправы, и пикантность вкуса, и обилие блюд с овощами. Еду здесь принято готовить на открытых очагах. Самые популярные блюда болгарской кухни это: кебаб, дроб сарма (подобие голубцов), гювеч (стушенное мясо), баница (пирожки с брынзой). Болгарская кухня похожа немного на турецкую и кухню балканских народов. Она может похвастаться большим количеством разнообразных сыров: овечий, брынза и т.д.

Таким образом, в завершение, хочется отметить, что сейчас сложно найти подобный спектр услуг хорошего качества по столь приемлемой цене, как на болгарских курортах.

Поэтому, чтобы Ваш отдых в Болгарии прошел на отлично, на подходящем курорте и в хорошем отеле (в зависимости от Ваших пожеланий по типу отдыха и цены), обращайтесь к нашим профессиональным менеджерам, которые подберут Вам тур в Болгарию или в другую страну,
по телефону: 8-800-550-35-10

А так же Вы можете прийти к нам в офис в Москве или в Санкт-Петербурге!

Либо Вы можете забронировать тур самостоятельно - онлайн, перейдя по этой ссылке.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
5 671
01.04.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Болгарию для пляжного отдыха или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры