» » Обзор города - Торонто
Комментировать

Несомненно, в Канаде самым популярным туристическим направлением является - Торонто. Тысячи туристов ежегодно посещают достопримечательности города, гуляют по канадским улицам и проникаются уникальной атмосферой жизни в стране. С точки зрения туризма, Торонто является необычайно интересным и насыщенным архитектурными и историческими памятниками, но помимо этого в нем присутствует ритм жизни современного мегаполиса.

Центральная улица Торонто

Янг-Стрит

Подобно Пекину, Центральная улица Торонто уже давно является полноценным достопримечательным местом в глазах туристов. Из-за ежедневного большого скопления людей, около десяти лет назад туда запретили въезжать транспорту. Именно поэтому, пешие прогулки в центре города стали излюбленным видом отдыха среди местных жителей. На самой улице, практически невозможно найти каких-либо культурных памятников, но зато это отличное место для шопинга, а также отдыха в различных кафе и ресторанах с друзьями.

Выставочный центр

Научный центр Онтарио в Торонто 

Недалеко от центральной части города располагается один из самых крупных мировых выставочных центров. Само здание заключает в себе более 1000 различных комнат, а выставки проходят в 800 залах одновременно. Все экспонаты посвящены научной теме. Каждый день, в определенное время, здесь также проходят театрализованные представления, в которых даже могут принять участие приезжие. Например, поставить какой-то увлекательный опыт.

Исторический музей

Дом-музей Макензи-Хаус

Если говорить об истории города и страны в целом, то лучше всего она представлена в доме первого мэра, который в современном мире преобразован в исторический и архитектурный музей. В нем можно найти классические выставки исторических экспонатов, насладиться походами по галереям. Однако, для любителей более активного отдыха, в определенных залах можно отведать блюда, приготовленные по старинным классическим канадским рецептам.

Подземный город

Подземный городок PATH

Прогуливаясь по центральной площади Торонто, обязательно стоит заглянуть под землю. Не так давно архитекторы расположили под его центральной частью целый город, который простирается на несколько километров. Чем было обусловлено строительство архитекторами подземного города неизвестно, но прогуливаясь по подземным улочкам, туристы могут найти самые знаменитые магазины или посетить рестораны.

Башня Си-Эн

Си-Эн Тауэр

Главным символом города была и остается уже на протяжении большого количества времени башня под названием Си-Эн. Ее высота составляет почти 600 метров и до недавнего времени она оставалась самой высокой башней в мире. До сих пор башня открыта для посещений туристов, а на самом верху с течением времени оборудовали смотровую площадку со стеклянным полом.

Здание мэрии

Здание мэрии в Торонто

Несомненно, в каждой стране здание мэрии является самым красивым зданием в городе, и Торонто не стал исключением. Однако, на стандартные постройки оно мало похоже. По бокам построены две высотных башни, а соединяет их большой павильон закругленной формы. Во всем здании панорамные окна, а перед входом оборудовано специальное место для отдыха.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 779
29.04.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Канаду или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры